Falló conexión Coordinación General | Coordinación de Estudios de Posgrado | UNAM

DIRECTORIO → Coordinación General

Coordinación General de Estudios de Posgrado

Edificio "H" PB
Para teléfonos 80xxx, marque primero al conmutador 5623 0222 ó 5622 6666
Nombre Función/Cargo Teléfono ExtCorreo
Javier Nieto GutiérrezCoordinador5623 7045, 5623 7079 37045, 37079coordinacion-general@posgrado.unam.mx
Líber Iván León OrtegaSecretario Auxiliar5623 022280252ileon@posgrado.unam.mx
Isaura Concha Ramírez Secretaria5623 7045,5623 7079 isaurac@posgrado.unam.mx
Marco Corona RodríguezPlaneación5623 022280294planeacion@posgrado.unam.mx

Subdirección Académica

Edificio "H" PB
Para teléfonos 80xxx, marque primero al conmutador 5623 0222 ó 5622 6666
Nombre Función/Cargo Teléfono ExtCorreo
Cecilia Silva GutiérrezSubdirectora Académica5623 7076 37076csilva@posgrado.unam.mx
Rosa María Viñas SolanoAsistente Ejecutivo5623 7076 37076 rvinas@posgrado.unam.mx
Paola García Álvarez Coordinador5623 022280203pgarcia@posgrado.unam.mx
Carlos Alberto Soto MarcínJefe de Departamento5623 022280201cmarcin@posgrado.unam.mx
Claudia Alicia Valtierra TorresAsistente5623 7046 37046cvaltierra@posgrado.unam.mx
Arlette Motte NolascoJefe de Departamento5623 022280253amotte@posgrado.unam.mx
Gabriela Menchaca SotoJefe de Departamento5623 022280117gmenchaca@posgrado.unam.mx
Andrea Rivera EspinosaAsistente5623 022280273arivera@posgrado.unam.mx
Lorena Vázquez Rojas Jefe de Departamento5623 022280272lorenav@posgrado.unam.mx
Columba Citlali Bazán LechugaAsistente5623 707837078cibazan@posgrado.unam.mx
Dolores Ramírez UlloaJefe de Departamento5623 707780257dulloa@posgrado.unam.mx
Salustia Ramírez CruzAsistente5623 707537075sramirez@posgrado.unam.mx
Ma. Esther Juárez VelázquezJefe de Departamento5623 707437074ejuarez@posgrado.unam.mx
Raúl Vital RuizJefe de Área5623 002280211rvital@posgrado.unam.mx
Rubén Eduardo Mendez TorresAsistente5623 002280192rmendez@posgrado.unam.mx

Subdirección de Programas Institucionales

Edificio "J" 2do piso
Para teléfonos 80xxx, marque primero al conmutador 5623 0222 ó 5622 6666
Nombre Función/Cargo Teléfono ExtCorreo
María Elena Navarro Heredia Subdirectora de Programas Institucionales5623 706380235enavarro@posgrado.unam.mx
Leticia Rosas Esquivel Secretaria5623 7063 37063lrosas@posgrado.unam.mx
Daniel Ramírez Alvarado Jefe de Departamento del Programa de Becas5623 7062 37062danielr@posgrado.unam.mx
Mariam Ubaldo García Asistente de Becas5623 706380239mubaldo@posgrado.unam.mx
Rosa Godínez GenisAsistente de Becas5623 706380239rmgodinez@posgrado.unam.mx
Gabriel Horacio Pérez GuardiolaJefe de Departamento de PAEP5623 7060 37060gabrielp@posgrado.unam.mx
Sergio López Asistente de PAEP5623 706380236s.lopez@posgrado.unam.mx
Guillermo Meneses Carmona Jefe de Departamento de Movilidad Estudiantil5623 7061gmcarmona@posgrado.unam.mx
Vicente Pineda DíazAsistente de Movilidad Entrante5623 706380240vpineda@posgrado.unam.mx
Héctor Hernández VázquezAsistente de Movilidad Saliente5623 706380237hhernandez@posgrado.unam.mx

Subdirección de Evaluación

Edificio "J" 3er piso
Para teléfonos 80xxx, marque primero al conmutador 5623 0222 ó 5622 6666
Nombre Función/Cargo Teléfono ExtCorreo
Yolanda López VidalSubdirectora de Evaluación5623 7044 80197lvidal@posgrado.unam.mx
Ana Luisa Santos ArmentaSecretaria5623 7044 37044lsantos@posgrado.unam.mx
David Alberto Rojano Gutiérrez Jefe de Evaluación Externa5623 705180205drojano@posgrado.unam.mx
Raúl Alvarado González Jefe de Departamento de Estadística5623 704480212ralvarado@posgrado.unam.mx
Dulce Primavera Martínez Avalos Jefa de Administración de Información5623 022280207dpmartinez@posgrado.unam.mx
Verónica Martínez Estrella Jefa de Depto. de Vinculación y Autoevaluación5623 022280198verom@unam.mx 

Subdirección de Apoyo a Coordinaciones

Edificio "K", 2do piso
Para teléfonos 80xxx, marque primero al conmutador 5623 0222 ó 5622 6666
Nombre Función/Cargo Teléfono ExtCorreo
Briseida García VerdugoSubdirectora5623 022280319bgarcia@posgrado.unam.mx
Karina del Angel NavaAsistente5623 701137011kdelangel@posgrado.unam.mx
Lizeth González CruzJefa del Módulo de Becas CONACYT5623 022280320lizbeth.gonzalez@posgrado.unam.mx
Susana Ramírez RomeroJefa de Área5623 022280306srr@posgrado.unam.mx
Ma. Antonieta Teyssier BorjaJefa de Área5623 022280320polenca1@yahoo.com.mx
Diana García MartínezJefa de Área5623 022280250dgarcia@posgrado.unam.mx
Héctor A. Figueroa HernándezJefe de Área5623 022280311hfigueroa@posgrado.unam.mx
Teresita Rojas Monroy Jefe de Módulo de Apoyos CGEP5623 022280312mtrojas@posgrado.unam.mx
Iveth Reyes RodríguezJefa de Área5623 708537085vetterr@posgrado.unam.mx
Andrés Cruz Cruz Jefe de Área5623 022280190acruz@posgrado.unam.mx
Ricardo Ramírez DíazJefe de Área5623 022280313rramirez@posgrado.unam.mx
Ricardo Luis Natera ZamitizAsistente5623 022280209rnatera@posgrado.unam.mx
Maribel Soto MolinaAsistente5623 022280195msoto@posgrado.unam.mx
Irasema Rodríguez Rojo Asistente5623 022280307irrojo@posgrado.unam.mx
Matías Jiménez MartínezJefe de Área5722 022280291mjimenez@posgrado.unam.mx

Unidad de Sistemas

Edificio "J" 2do piso
Para teléfonos 80xxx, marque primero al conmutador 5623 0222 ó 5622 6666
Nombre Función/Cargo Teléfono ExtCorreo
Gustavo Blancas AcevedoJefe de Unidad de Sistemas5623 708380304gustavob@posgrado.unam.mx
Ma. Candelaria Luna VelázquezSecretaria5623 7083 37083mcluna@posgrado.unam.mx
José Antonio Galicia Parra Jefe de Soporte Técnico & Webmaster5623 708380286antonio@posgrado.unam.mx
Edgar Fabián Palacios Balderas Asistente de Soporte5623 708380282fabianp@posgrado.unam.mx
Ricardo Martínez Villamar Asistente de Soporte5623 708380293rmvillamar@posgrado.unam.mx
Luis Alfredo Silva Balderas Jefe de Estructuración5623 708380284luis.alfredo@posgrado.unam.mx
Guillermo Alonso Barrón Asistente de Estructuración5623 708380283guillermoab@posgrado.unam.mx
Mario Jiménez GonzálezJefe de Integración de Sistemas5623 708380285jigm@posgrado.unam.mx
Alfredo Bernal Román Técnico en Electrónica5623 708380292alfredob@posgrado.unam.mx

Unidad Administrativa

Edificio "H" PB
Para teléfonos 80xxx, marque primero al conmutador 5623 0222 ó 5622 6666
Nombre Función/Cargo Teléfono ExtCorreo
Rafael Avilés SolísJefe de Unidad Administrativa5623 7054 37054raviles@unam.mx 
Irene Vega PedrazaSecretaria5623 7054 37054ivega@posgrado.unam.mx
Julio Alberto Palacios Hernández Departamente de Contabilidad y Presupuesto80213jpalacios@posgrado.unam.mx
María Isabel Hernández Rojas Área de Inglesos Extraordinarios80217irojas@posgrado.unam.mx
Guillermo Meneses Rojas Área de presupuesto operativo y PAEP. CFMI-CS80218gmeneses@posgrado.unam.mx
Carlos Guerrero Langarica Área de presupuesto operativo y PAEP. HyA5623 022280230cguerrero@posgrado.unam.mx
Gabriela Lobato Pacheco Área de Presupuesto Operativo CGEP / UP80231globato@posgrado.unam.mx
Petra Roa LabarriosÁrea de presupuesto operativo y PAEP. CBQyS80232zroa@posgrado.unam.mx
Erika Carina Moreno Rojas Jefa de Departamento de Personal80223emoreno@posgrado.unam.mx
Claudia Pérez MolinaAsistente Personal80224claudiap@servidor.unam.mx 
Hortensia Malagón SuarezAsistente Personal80199hmalagon@posgrado.unam.mx
Ángeles Martínez MontesDepto. de Bienes, Sumistros e Inventarios80220amartinez@posgrado.unam.mx
Monserrat Montiel SantiagoJefa de Área de Compras80222mmontiel@posgrado.unam.mx
Guillermo Ramírez UlloaÁrea de Inventarios80221gramirez@posgrado.unam.mx

Coordinación Administrativa

Edificio "J" 2do piso
Para teléfonos 80xxx, marque primero al conmutador 5623 0222 ó 5622 6666
Nombre Función/Cargo Teléfono ExtCorreo
Alejandro Villalobos Vivas Coordinador Administrativo5623 704780204avillalobos@posgrado.unam.mx
Francisco Puente de la TorreSuperintendente de Obra5623 705337053fpuente@posgrado.unam.mx
Carlos Durán Alcántara Programación de Aulas5623 704780440carlosa_da@posgrado.unam.mx
Roberto Raúl Prisciliano FuentesServicios Generales5623 022280442rpfuentes@posgrado.unam.mx
Esther Ilana Hacyan DultzinSecretaria5623 704780289ehacyan@posgrado.unam.mx